+ Ответить в теме
Страница 4 из 4
ПерваяПервая ... 2 3 4
Показано с 31 по 35 из 35

Тема: Запись электрогитары

Новичок Blues_banan Чистый лист
    Вес репутации
    0

Гитара электрическая, Greg Benett корейский помесь телекастера и лес пола.
    Я больше хотел общий принцип уточнить, понять. То есть, как понимаю, вы имели в виду ритм-партию. А соло тогда? Стерео лучше?
    Был бы благодарен просто общим принципам и правилам... И, кстати, и про другие инструменты интересно было бы. Вокал, к примеру, акустическая гитара, бас...

Blues_banan, смотря откуда вы пишите, если с одного кабинета - то звук не может быть стерео, если с процессоров - то зависит что вам от этого нужно... можно и так и так, как вам нравится больше

Ребят, пишу электрогитару ESP в аудиоинтерфейс M-AUDIO FireWire SOLO. Использвую Cubase, а для гитары использвую Guitar Rig.

Но такой вопрос: Когда я смотрю на YouTube ролики, где чуваки просто даже играют через Guitar Rig, я такого звука не получаю. У меня звук какой-то не такой. Я понимаю, что цифра, но они же как-то играют через Guitar Rig и совсем неплохо звучит! Может дело в моем аудиоинтерфейсе? Что-то можете посоветовать?

Новичок Кучер Чистый лист Аватар для Кучер
    Вес репутации
    0

Цитата Сообщение от dennypodemirov Посмотреть сообщение

Но такой вопрос: Когда я смотрю на YouTube ролики, где чуваки просто даже играют через Guitar Rig, я такого звука не получаю. У меня звук какой-то не такой. Я понимаю, что цифра, но они же как-то играют через Guitar Rig и совсем неплохо звучит! Может дело в моем аудиоинтерфейсе? Что-то можете посоветовать?
    Здесь много причин может быть. Некачественный инструмент, старые струны, несоответствие входного сопротивления аудио-интерфейса или его неправильная настройка. Звук меняется даже при изменении входного уровня в Guitar Rig или Amplitube. Так-же свою лепту вносят и AD преобразователи карты - я это заметил, когда свою старую M-audio FW 410 заменил на Apogee Duet 2. Гитара зазвучала на порядок лучше.

Новичок Кучер Чистый лист Аватар для Кучер
    Вес репутации
    0

Цитата Сообщение от cynical2207 Посмотреть сообщение
    Если говорить о софтовом гитарном процессоре - выше упоминался GuitarRig - мне не понравился он совсем, звук не настоящим показался.
    Я пользуюсь IK Multimedia Amplitube 3. К нему можно присоединять и старые компоненты из прошлых версий Fender, Jimi Hendrix и других.
    Я тоже считаю, что гитарриг 5 ''пластиковый'', не такой, конечно, как ревалвер, но всё-же. Но иногда нужен и ''пласмассовый'' звук , смотря для каких целей и задач применять. Но амплитьюб всё-таки более универсален. Мне почему-то больше нравится звучание не 3-го, а 2-го амплитьюба. Что-то они намудрили в 3-м. Но это субьективно. Есть ещё Line 6 Pod Farm - там чистые звуки хороши, если убрать немного перекомпрессию. А ещё там удобно воплощена идея двухканальной обработки - для металических power-риффов, например.
    Последний раз редактировалось Кучер; 24.11.2014 в 09:02.

+ Ответить в теме
Страница 4 из 4
ПерваяПервая ... 2 3 4

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права